Запорожская область: волки вообще страх потеряли

По состоянию на вторник количество пострадавших от укусов хищных животных в Запорожской области возросло до 18 человек.

За помощью к медикам обратились ещё трое жителей сел Вознесеновка и Ясное Мелитопольского района.

"Что касается ран, то это повреждения лицевой области головы, многочисленные раны конечностей, то есть укусы очень тяжелой степени", - сообщил заведующий хирургическим отделением Мелитопольской центральной районной больницей Мераб Гахария, передает «ForUm».

Сразу же после ЧП на территории ряда сел Мелитопольского района местными властями были организованы облавы на диких животных с участием охотников и егерей. На выходных и в понедельник охотники обследовали прилегающие к селам лесополосы. В ходе проведения отстрела было уничтожено 20 бродячих собак. Вместе с тем, охотники не убили ни одного волка.

После проведения анализов в областной СЭС, медиками установлено, что одна из искусавших людей волчиц, убитых в пятницу, болела бешенством. Повторный анализ подтвердил поставленный диагноз. Всем пострадавшим медики уже ввели иммунобиологические препараты.

Облавы на волков продолжаются. По некоторым данным, их видели в Каменско-Днепровском районе Запорожской области. По словам специалистов, всего за сутки волки могут мигрировать до 300- 400 километров.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости