«Батьківщина» не может разобраться с новыми членами партии

У лидера Тернопольской «Батьківщины» проблемы из-за отсутствия цены за место в избирательных списках. Как сообщает корреспондент From-UA, еще недавно в Тернополе распространились слухи о том, что лидер областной организации партии «Батьківщина» Василий Деревляный в ближайшее время будет устранен со своей должности.

В понедельник, 8 августа, во время пресс-конференции для местных журналистов, причину появления таких слухов Василий Деревляный объяснил следующим образом: «Дело в том, что формирование избирательных списков для участия в местных выборов в нашей партии проводится честно, открыто и прозрачно. Но некоторые предприниматели сегодня вступившие в партию, завтра уже немедленно требуют место в избирательном списках. Получив отказ, они начинают на меня строчить пасквили в Киев руководству партии».

После этого последовал вопрос не предлагали ли лидеру Тернопольской «Батьківщины» деньги за место в избирательном списке, и если предлагали, то сколько? Василий Деревляный ответил: «Раньше, когда я был в оппозиции, ко мне обращались местные руководители и говорили, что готовы заплатить за то, чтобы я не проводил акции протеста, ибо им за это влетит от высшего руководства. Сейчас уже все знают мою принципиальность и поэтому денег никто не предлагал. Но были такие случаи, когда за место в партийных списках обещали «мы вам поможем». На вопрос «как вы поможете» отвечали: «Сколько скажете, столько и поможем». «Но такие предложения у нас не проходят. - сказал Деревляный. - Условия у нас для всех одинаковые».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости