Беспокоился о жизни президента, за что и был задержан

В Варшаве задержали пожилого мужчину, который поделился с социальной службой своей обеспокоенностью о возможной гибели президента Польши Анджея Дуды. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление полиции Варшавы.

Инцидент произошел на фоне публичного нападения на мэра Гданьска Павла Адамовича, который впоследствии скончался в больнице.

"Задержан 72-летний житель Варшавы, который сегодня днем позвонил в WCPR (Центр поддержки семьи в Варшаве, - ред.) и угрожал президенту, рассказывая, что" Адамович был убит, а Дуда может умереть завтра", - сообщили в полиции 14 января.

Сотрудники полиции оперативно определили место проживания человека по номеру телефона, с которого он звонил в социальную службу, и провели задержание.

Сейчас мужчину удерживают в следственном изоляторе.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве мэра Гданьска Павла Адамовича арестован на три месяца.

Напомним, инцидент произошел вечером в воскресенье во время благотворительного мероприятия "Большой оркестр праздничной помощи", в ходе которого в Польше ежегодно собирают средства в помощь медицинским учреждениям. Акция, которая проходит во всех городах Польши, завершается концертом.

Во время участия в концерте Адамовича человек ворвался на сцену и несколько раз ранил политика ножом.

В ночь на понедельник медики его прооперировали. Мэр Гданьска Павел Адамович погиб от полученных травм.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости