Буш не собирается выводить войска из Ирака

Джордж Буш высказался против вывода американских войск из Ирака до завершения той миссии, которую США установили для себя в этой стране, заявил президент США Джордж Буш в своем еженедельном субботнем радиообращении к нации, с которым он выступил на ранчо под Кроуфордом (штат Техас), сообщает РИА Новости.

"Выведя наши войска преждевременно, мы предали бы иракский народ и вынудили бы других поставить под сомнение приверженность Америки распространению свободы и победе в войне с террором", - заявил Буш.

"Террористы не могут победить нас на поле боя. Они могут победить только в том случае, если у нас сдадут нервы. При мне этого не случится", - подчеркнул президент США.

Он сообщил, что после тератков 11 сентября в Америке террористы "продолжали убивать - в Мадриде, Стамбуле, Джакарте, Касабланке, Рияде, на Бали, в Багдаде, Лондоне и других местах".

"Террористы убивают без разбора, но с ясной целью - они хотят пошатнуть нашу волю. Они хотят заставить свободные нации отступить, чтобы они смогли свергнуть правительства по всему Ближнему Востоку, установить вместо них пожожие на талибов режимы и превратить Ближний Восток в исходную точку для ударов против свободных людей", - сказал глава Белого дома.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости