"Свежее мясо": ВСУ дало отпор путинским боевикам. ФОТО

Силы ВСУ продолжают теснить противника по всей линии фронта на Донбассе, новости об очередных потерях среди пророссийских террористов приходят каждый день.

Офицер вооруженных сил Украины Анатолий Штефан с оперативным псевдонимом «Штирлиц» рассказал о еще одном убитом боевике из «ДНР».

Боевик из Докучаевска Андрей Остапов по прозвищу «Остап» был ликвидирован в воскресенье, двадцать четвертого февраля, вечером. Сами боевики сообщили о том, что их однополчанин был убит украинским снайпером. Правда, в ВСУ не подтвердили данную информацию.

Также штаб ВСУ сообщил о том, что в воскресенье пророссийские боевики шестнадцать раз обстреляли укрепления украинских бойцов. Противник использовал оружие, внесенное в список запрещенных. Боевики «ДНР» и российские наемники семнадцать раз использовали артиллерию калибра 122 миллиметров и минометы калибров 120 и 82 миллиметров, а также разрывные снаряды и мины. Части ВСУ, понесшие потери в результате этих обстрелов, ответили своим огнем. Украинские бойцы использовали стрелковое оружие и помощь артиллерии. В результате четверо террористов было ранено, еще трое на поля сражений больше никогда не вернутся.

В последнее время участники незаконных вооруженных формирований на Востоке Украины активизировались, столкновение с частями ВСУ происходят каждый день. Особенно активно боевики ведут себя в Приазовье. Эксперты считают, что российские наемники «прощупывают почву» и испытывают украинских солдат на прочность перед тем, как войска РФ устроят полноценное военное вторжение в Украину. Этого следует ожидать в том случае, если на президентских выборах в марте победит не прокремлевский политик. Владимир Путин собирается дестабилизировать обстановку в Украине и вернуть эту страну в зону своего влияния.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости