Приметы на 28 апреля: что категорически нельзя делать на Пасху

28 апреля церковь отмечает великий светлый праздник Пасху и Воскресение Христово. Это один из величайших церковных праздников, который приравнивается в Рождеству, Благовещению и Троице. Приметы на 28 апреля принесут благую весть в каждый дом, пишут Подробности.

Обычаи 28 апреля на Пасху

Начинают встречать Пасху еще со всенощной - церковной праздничной Литургии, которая длится всю ночь. в эту светлую ночь спать нельзя. Желательно ее провести в церкви. На крайний случай можно прийти в церковь до рассвета рано утром. Но если и этого не получается, то хотя бы не спать всю ночь и встречать Воскресение Христово. Приметы на Пасху говорят, что тот, кто проведет всю ночь без перед светлым праздником, тот не будет болеть весь год.

В церкви нужно освятить корзинку с пасхальной едой. Десятую часть освященной еды нужно отдать на милостыню, а остальное принести домой и всей семьей разговляться.

Обычно на Пасху накрывают пышный стол. Если люди зажиточные, то нужно накрыть стол на 48 блюд. Порции могут быть маленькими. А такое количество обусловлено количеством дней в Великом посте. Обязательно одно — стол должен быть пышным и богатым, со свининой и другим мясом, куличами, крашенками, церковным вином, овощами, кашами, картофелем, сладостями.

Что нельзя делать на Пасху

Весь день нужно праздновать с семьей, пребывать в благодатном расположении духа, всем помогать и делиться своей радостью со всеми окружающими. Чем радостнее проведешь Пасху, тем благодатнее будет год для тебя и твоей семьи.

Приметы на 28 апреля

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости