Стало известно, кто на самом деле сеял панику среди «идейных порохоботов»

Чиновники среднего уровня, фракции в городских и сельских советах, и целая армия работающих на всех перечисленных секретарей, советников, юристов, имиджмейкеров, редакторов и т.д. могли стать причиной массовой истерии среди «идейных порохоботов». Об этом в статье "Порохоботово горе: в страхе перед новой метлой" интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал Виктор Дяченко.

«Длинный ряд зависимых от Порошенко олигархов «первой гильдии», провинциальных олигархических кланов, назначенных им губернаторов и поддерживаемых им местных «баронов» и «смотрящих», часть их, кстати, сведена в политическую партию «Наш Край», являющуюся проектом Банковой, которая теперь, с огромной вероятностью, просто распадется – если не подыщет себе нового покровителя», - замечает Дяченко.

«А вот чиновники среднего уровня, фракции в городских и сельских советах и целая армия работающих на всех перечисленных секретарей, советников, юристов, имиджмейкеров, редакторов и т.д. могут не пережить смены власти», - добавляет автор

По мнению писателя, для подобных структур смена власти приводит к эффекту домино: ушел президент, его окружение потеряло влияние, посыпались одна за другой и остальные костяшки.

«А ведь эти люди рискуют потерять не зарплату, а большой бизнес и доступ к корыту бюджетных тендеров, расстаться не с иллюзорными мечтами про «украинскую Украину», а с хорошими должностями. Не говоря уже о том, что по некоторым из них давно плачет СИЗО! Поэтому вполне логично, что самыми неистовыми «порохоботами», готовыми драться до конца, являются именно они. И они же нанимали армию агитаторов», и сеяли панику среди «идейных порохоботов», - резюмировал Виктор Дяченко.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости