Известного спортсмена-чемпиона жестоко убили посреди улицы: подробности трагедии

Известного российского спортсмена-чемпиона застрелили в США, жертвой того же преступника стал офицер полиции

Российский сноубордист Дмитрий Кольцов застрелен в Лос-Анджелесе. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает Политека и Los Angeles Times.

Убийство произошло 10 июня. Обвиняемый 30-летний Ретт Маккензи Нельсон, находясь в автомобиле, выстрелил в Кольцова, после того как между ними состоялся короткий диалог. Преступник также пытался застрелить человека, находившегося рядом с Кольцовым, но не попал в него.

Спустя час Нельсон выстрелил в затылок полицейскому, тот умер через два дня. Также преступник обвиняется в ограблении заправки и супермаркета в тот же день.

Сообщается, что в конце мая Нельсон ушел из дома с пистолетом и не вернулся. Кроме того, у него были проблемы с наркотиками. Сейчас он находится под стражей, ему грозит пожизненный срок без права досрочного освобождения или смертная казнь.

Дмитрий Кольцов входил в состав сборных России и Москвы по сноуборду, становился победителем и призером чемпионатов России. Также он занимался скейтбордингом и серфингом. За две недели до убийства Кольцову исполнился 31 год.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости