Похмельный синдром: что категорически нельзя делать

В Интернете можно найти множество способов избавления от похмелья, однако не все из них эффективны и даже безопасны.

1. Не пейте много воды

Считается, что вода помогает выводить из организма токсины. Однако прежде всего она вымывает полезные вещества и нарушает солевой баланс. Поэтому пить воду следует только в том случае, когда вас мучает жажда. Насильно пить ее не стоит. Помните, что в день рекомендуется выпивать как минимум 1,5 литра жидкости.

2. Не стоит промывать желудок

На утро спирт уже находится в крови и с ним имеют дело другие органы, не желудок.

Поэтому промывание желудка не подействует, только травмирует слизистую. Врачи напоминают, что промывание желудка эффективно при отравлении алкоголем, когда у человека появляются специфические симптомы, включая потерю сознания. В такой ситуации обязательно вызовите скорую!

3. Не принимайте лекарства без контроля

Если вы принимаете несколько препаратов сразу, обязательно ознакомьтесь с тем, как они сочетаются. Например, традиционный активированный уголь поглощает полезные вещества других препаратов, так что пользы от них при таком приеме просто не будет. А если вы решили подлечиться стаканом вина, не принимайте корвалол.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости