В Париже сгорели 17 человек

Большинство тех, кто погиб в пятницу, 26 августа, во время пожара в семиэтажном здании на юге Парижа, Франция, - дети. Об этом, как сообщает Корреспондент, рассказали представители местной полиции.

Всего же в огне погибло 17 человек Около 30 человек получили травмы. Пожар начался сразу после полуночи. Огонь распространился по лестничным пролетам со второго по седьмой этаж здания.

В тушении приняли участие более 200 пожарных, которым в течение двух часов удалось побороть огонь.

Большинство из 130 иммигрантов из стран Африки, проживающих в здании, были спасены. На место событий приехал министр внутренних дел Франции Николя Саркози.

Как сообщают, пострадавшее здание использовалось благотворительными организациями для размещения иммигрантов. Местные жители рассказывают, что многие из тех, кто жили здании, приехали из Сенегала и Мали.

Министр внутренних дел Франции Николя Саркози заявил, что требует полной переписи зданий, которые представляют из себя риск с точки зрения пожарной безопасности.

Причина пожара неясна, но уголовное расследование уже началось. Это уже второй пожар с большим количеством жертв, произошедший в этом году в Париже. В апреле пожар в одном из отелей привел к гибели 24 человек. Среди пострадавших тогда также было много иммигрантов из Африки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости