Боевики в ОРДЛО решили приостановить поставки новой военной техники из РФ

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, оккупанты решили временно ограничить поставки новой военной техники из России. Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк во время выступления об обстановке в районе проведения ООС, передает УНН.

Так, по данным ГУ разведки Минобороны, командование российских оккупационных войск пытается в авральном порядке решить проблему неукомплектованности соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов Вооруженных сил РФ наводчиками-операторами и механиками-водителями боевых машин.

В то же время, по результатам проверки комиссиями ВС РФ положения дел в подразделениях оккупационных войск признана неудовлетворительной организованную в учебных центрах ускоренную подготовку военнослужащих по указанным специальностям, что привело к выводу из строя большого количества военной техники вследствие грубых нарушений правил ее эксплуатации неподготовленным личным составом.

"Как информирует Главное управление разведки Минобороны Украины, в связи с этим, принято решение временно ограничить поставки новой техники из России и ужесточены требования к командованию российских оккупационных войск по ремонту вооружения и военной техники на производственных мощностях предприятий временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях", - отметил Гуцуляк.

Напомним, по данным украинской разведки, с июня РФ отправила на Донбасс более 600 тонн боеприпасов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости