На обиду от Богдана журналисты грозят бойкотом. На Банковой боятся умереть со смеху

Андрей Богдан явно кайфует от временной роли главного ньюсмейкера, которая досталась ему на период, когда Владимиру Зеленскому натурально нечего сказать и поэтому лучше помолчать.
Однако реплика насчет того, что новая власть способна обойтись без журналистов — это уже не эпатаж и не троллинг, а вполне взвешенная позиция, пишет в Фейсбук аналитик и политолог Alex Kochetkov.

Логика здесь примерно такая.

Петр Порошенко вместе с Виктором Медведчуком скупили кучу СМИ вместе с журналистами, ведущими журналистами, обратите внимание. Да-да, Матвей Ганапольский, Виталий Портников, Дмитрий Чекалкин и другие порохолюбы — это топы украинской журналистики. И все они сокрушительно, позорно проиграли Владимиру Зеленскому, который обходился бесплатными средствами коммуникации с обществом — Ютубом, соцсетями, блогерами-сторонниками.
Тогда зачем новой власти тратить время и силы, не говоря уже о деньгах, на отечественную журналистику?

Понимаете, помимо умения связно излагать, с чем нынче тоже проблема, настоящие журналисты должны и задавать стандарты — информированности, понимания, моральности. А наше общество видит, что журналисты готовы на все ради лишней копейки, готовы медийно обслуживать любого урода во власти, пусть у него руки по локоть в крови, готовы лгать, огульно обвинять, несправедливо отбеливать, если за это заплатят или прикажет медийное начальство.

Для меня суперхарактерный пример — Игорь Мосийчук и Ростислав Розенблат. Плевать, что до приговора не дошло, но все же понимают, что они публично погорели на взяточничестве. И наши СМИ, не морщась, продолжали приглашать их на эфиры. Журналисты благосклонно слушали их умствования, общались с ними, брали интервью, согласно кивали мудрым размышлениям…

И сейчас эти люди пугают бойкотом офис президента?! Спуститесь на землю! Любое высказывание от «узеленского» автоматически расходится сотнями тысяч прочтений в Нете, становится основой новостийных сообщений, статей и телепередач. Потому что сами продуцировать контент наши журналисты тупо разучились.

Украинское общество давно не верит украинской журналистике. И виноваты в этом сами журналисты, подорвавшие моральные основы своей профессии.

Кстати, минимизации контактов с официальной прессой для новой власти — это еще и минимизация воздействия на нее со стороны олигархата. Который давно взял на службу самые золотые перья страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости