В авиакатастрофе погиб известный российский бизнесмен: первые подробности. ВИДЕО

В Греции произошло крушение частного вертолета, на борту которого находился в т. ч.российский бизнесмен, известный как основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов. Он и его спутник погибли при крушении, пилот вертолета также не выжил.

Михаил Абрамов

Инцидент произошел вечером 20 августа в районе острова Порос (60 км от Афин), сообщают Факты.

ТВ Греции показало видео с места трагедии.

Музей русской иконы был открыт в 2006 году и до сих пор является единственным в России. Цель поездки его основателя в Грецию не разглашается.

Абрамову было всего 55 лет. Искусствоведы в один голос сравнивают его с лучшими меценатами XIX века. И беспокоятся о судьбе музея, который финансировал только Абрамов и который по закону должен перейти по наследству его родным.

Михаил Абрамов не то что не искал финансовой выгоды от своих редких собраний икон. Он от нее отказался. Еще на этапе открытия Музея русской иконы в 2006 году он назначил номинальную, низкую цену за вход. Но неожиданно сломался кассовый аппарат. Абрамов посчитал, что это знак. С того дня и до сих пор его музей бесплатный. Руководство не берет деньги ни за вход, ни за экскурсии, ни за лекции с концертами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости