Как навсегда убарть из кухни неприяный запах: добрые советы

Кухня была и остается местом, где появляется больше всего мусора. После приготовления банального овощного рагу остается гора очистков и прочих отходов! К концу дня, когда руки доходят выбросить пакет с мусором, он уже полон под завязку.

«Со Вкусом» поделится трюками, с которыми мусорное ведро на кухне перестанет напоминать эпицентр экологической катастрофы. Долой зловоние и неопрятный вид!

Лайфхаки с мусорным ведром

  1. Чтобы пакет не сползал, закрепите его края биндером или прищепкой.

  2. С той же целью с помощью клеевого пистолета можно прикрепить к стенками ведра маленькие крючки.

  3. По Сети гуляет совет, будто запасные пакеты удобно хранить на дне мусорного ведра. Странная, на наш взгляд, идея, особенно если наполненный пакет с мусором протечет. Куда лучше пользоваться вот такими простыми держателями, прикрепленными к стенке тумбы под раковиной.

  4. Незамысловатая выдвижная конструкция и выглядит аккуратно, и облегчает извлечение мусорного ведра из-под раковины.

  5. Крючок для ведра на дверце шкафчика — идея для бережливых домашних умельцев.

  6. В процессе готовки бывает неудобно и некогда раз за разом наклоняться к мусорному ведру. Временный пакет, прикрепленный к столешне, решит эту проблему.

  7. «Со Вкусом» за сортировку мусора, поэтому не упускаем возможности призвать к благому делу и наших читателей. Лишь взгляните на эти контейнеры!

  8. Чтобы исчезла проблема луж и подтеков, застелите дно ведра газетой прежде, чем вложить в него пакет. Еще 2 листа газеты поместите внутрь пакета.

  9. Владельцы частных домов часто обзаводятся большими мусорными контейнерами, опустошать которые каждый день попросту нет смысла. Чтобы предотвратить появление зловония и всё тех же луж, насыпьте на дно пакета с газетой 2–3 горсти древесного наполнителя для кошачьего туалета. Материал экологичен, превосходно впитывает влагу и запахи!

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости