Предстоящий чемпионат Европы по футболу

В следующем году пройдет чемпионат Европы по футболу, на котором соберутся все ведущие сборные Старого Света. Именно они в очной борьбе будут определять сильнейшую на данный момент.

Сейчас подходят к концу матчи квалификационного турнира. Они наглядно демонстрируют, что все фавориты настроены серьезно, и на Евро мы увидим напряженную борьбу за главный трофей. Среди ключевых фаворитов предстоящего первенства можно выделить:

Впрочем, бывали в истории чемпионатов Европы по футболу и примеры громких сенсаций. Вполне возможно, что следующая родится и в 2020-м году на полях Англии, где будут проходить матчи полуфиналов и решающее противостояние.

Франция Лига 1: итоги первых матчей

А вот где с чемпионством практически всегда все ясно, так и это французская Лига 1. Уже со старта сезона лидерство в ней захватил «ПСЖ». Действующий чемпион смотрится очень убедительно, хотя порой победы удается вырывать только на последних минутах за счет индивидуального мастерства игроков.

И без того классный состав парижан летом был серьезно укреплен. Икарди, Эррера, Навас – вот наиболее громкие трансферы действующего чемпиона Франции этим летом. С таким подбором исполнителей вполне можно рассчитывать на успешное выступление на международной арене.

А вот для кого Франция Лига 1 складывается далеко не лучшим образом, так это «Монако». Несмотря на то, что летом команда потратила более 100 миллионов евро на приобретение новых игроков, результат у клуба посредственный. Первую победу в сезоне подопечные Жардима сумели добыть только в 7-м туре, когда многие конкуренты монегасков уже успели обеспечить себе комфортный отрыв. Отыграть его можно, но учитывая старт сезона, давать долгосрочные прогнозы относительно выступления монегасков крайне сложно. Также отметим, что и прошлый год был для клуба неудачным.

Конечно, впереди подавляющая часть сезона и многое можно наверстать, но и сейчас видно, что команде не хватает стабильности, что отражается на результатах. По подбору исполнителей «Монако» явно должно вести борьбу за места в зоне еврокубков, однако реальность намного печальнее для болельщиков клуба. Остается надеяться, что подопечным Жардима все же удастся преодолеть игровые трудности и вновь стать одной из сильнейших команд страны.

Следить за Францией Лигой 1 теперь становится существенно удобнее. Достаточно открыть проверенный ресурс, где представлены все оперативные результаты, а также расписание предстоящих матчей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости