Как по телефону ребенка узнать, где он находится

Исследователи современных коммуникаций выяснили, что самый частый вопрос в мессенджерах и телефонных разговорах: «Ты где?». Когда ребенок или другой член семьи не отвечает на звонок, то это часто приводит к панике.

Для обеспокоенных мам, детей и братьев созданы специальные приложения, которые позволяют отследить местонахождение человека. Они также помогают найти потерянный или украденный гаджет, пишет etcetera.

FAMILY LOCATOR. Это приложение, которое позволяет точно определять местоположение членов семьи и следить за безопасностью детей в реальном времени. Данные GPS при этом наносятся на интернет-карту.

Пользователям приложения доступны такие опции:

— обмен бесплатными сообщениями с членами семьи;

— сигналы SOS с указанием точного местоположения;

— оповещения о прибытии ребенка на место;

— предупреждение, если ребенок выбирает небезопасное направление;

— журнал перемещений за последние 7 дней (за отдельную плату).

СЕРВИС ANDROID DEVICE MANAGER(только для устройств на Android) помогает не только отследить местоположение смартфонов и планшетов на данной платформе, но и удаленно блокировать их. Если вы потеряли свой гаджет или его украли, вы можете ограничить доступ к данным, хранящимся на нем до того, как он будет возвращен. Это может сделать сам владелец или его доверенное лицо при помощи компьютера с доступом к интернету и аккаунтом в Google. Для этого на «потерянном» смартфоне или планшете должен быть включен интернет, геолокация и функция «Найти устройство», а само устройство должно быть видно в PlayМаркете.

Сервис дает возможность совершить звонок на устройство – звук будет раздаваться в течение пяти минут, даже если включен беззвучный режим. Также устройство можно либо заблокировать и выйти из аккаунта в Google, либо полностью очистить (восстановить данные после этого будет невозможно).

СЕМЕЙНЫЙ ПЕЛЕНГАТОР LIFE360 – это приложение для определения координат на карте, доступной только по приглашению. Оно позволяет выбирать, когда вы хотите открыть свое местоположение, общаться в индивидуальном чате, получать уведомления о координатах других участников, когда они добираются до пункта назначения, отслеживать украденный или потерянный телефон. Фишка сервиса в том, что он дает возможность создавать «круги», например, семейный, командный, для друзей или участников похода. У каждого «круга» – свои настройки координат. Одни служат для связи, а другие – для отслеживания перемещения и прочего.

В чрезвычайной ситуации Семейный пеленгатор использует встроенную функцию «паники», сообщая автоматически всем членам вашего круга через SMS, звонком и по почте ваши GPS-координаты. В течение нескольких секунд они будут знать, где вы, и получат звонок.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости