Отказалась голосовать - арестовали мужа: депутат "Слуги народа" рассказала о скандале в партии

Мужа народного депутата фракции "Слуга народа" Анны Скороход задержали правоохранительные органы из-за ее политическую позицию.

Об этом нардеп рассказала во время выступления в зале Верховной Рады в четверг, 14 ноября.

"Сегодня за мои политические предпочтения, за мои политические видения и за то, что я не голосовала так, как мне указывала фракция, по поручению одного из замов Администрации президента, одного из замов генерального прокурора Касько, моего мужа задержали незаконно. Основанием стали мои голосования в зале, отстаивание государственной собственности на ГТС, а также красная кнопка против открытия рынка земли", – заявила она.

Скороход подчеркнула, что ее мужа задержали в отместку за ее отказ голосовать за земельную реформу.

"Решение незаконное. Основание – запрос РФ 2017 года. До этого не было вопросов. И тут идет задержание моего мужа", – заявила Скороход с трибуны ВР.

Она добавила, что призывает президента Владимира Зеленского, ГБР, правоохранительные органы остановить произвол.

"Когда мы шли с командой и отстаивали президента на выборах, никто не думал, что потом нас будут ломать через колено и действовать теми методами, которыми сейчас действуют", – отметила Скороход.

После нее выступил глава фракции "СН" Давид Арахамия, который заявил, что партия к задержанию ее мужа никакого отношения не имеет.

"Давайте называть вещи своими именами. Если вы загуглите гражданского мужа госпожи Скороход, то все поймете. Мы, как политическая партия, не имеем к этому никакого отношения. Но то, что госпожа Скороход неоднократно обращалась в народным депутатам и предлагала деньги (за решение вопроса), то это факт", – сказал депутат.

Добавим, что Арахамия намерен вынести на рассмотрение вопрос об исключении Скороход из фракции "Слуга народа". Причиной является то, что ее муж, оформленный ее помощником, оказался агентом России с гражданством страны-агрессора.

Позже Скороход в кулуарах Рады сообщила, что ее мужа задержали в Киеве. Также она пожаловалась, что ей запрещали ходить на телеканалы и высказывать свою позицию.

"Это не совпадение, это специально, чтобы на меня давить. Не было никаких претензий уже сколько лет, а тут когда я жму красную кнопку, ко мне предъявляют претензии. Задержали его в Киеве в Печерском райотделе", – заявила она.

Политик добавила, что подаст в ГБР заявление на Арахамию из-за его обвинений, которые она считает "бредом".

"Меня Богдан (Андрей Богдан, глава ОПУ – Ред.) на ковер не вызывал. Со мной по телефону говорили, чтобы я перестала это делать (не голосовать – Ред.). Также и Давид Арахамия", — утверждает Скороход.

При этом она отказалась назвать имя человека из ОПУ, который ей звонил.

"Кто это, я не могу сказать. Мне также об этом говорил Арахамия", – отметила она.

29-летняя Анна Скороход – мажоритарщик, избранная от партии "Слуга народа" по 93 округу в Киевской области. До избрания в Раду она занимала должность заместителя директора строительного холдинга "Прогресс".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости