Выбираем гаражные ворота: первостепенные и менее важные характеристики

Выбор гаражных ворот сегодня колоссален — покупатели найдут подходящие изделия независимо от того, для какого помещения им требуется решение и какой у них бюджет. Классический вариант для гаража — распашная модель обычных ворот. Но такой выбор мало кто рассматривает, если ставка делается на долговечность, надежность, удобство использования.

Из всех доступных вариантов эксперты выделяют секционные ворота — и чаще всего рекомендуется делать именно автоматические конструкции, которые можно открыть и закрыть на расстоянии, не покидая автомобиля.

Секционные ворота состоят из секций, роль которых выполняют сэндвич-панели. Это металлические пластины, между которыми расположен слой пенополиуретана.

Особенности выбора секционных ворот

При поиске подходящих моделей опытные покупатели ориентируются на ряд ключевых показателей.

Толщина сэндвич-панелей

Важно, чтобы материал был довольно прочным — именно такой покупатели найдут на сайте https://twt.com.ua/, в каталоге поставщика, который сотрудничает с проверенными производителями. Это ключевой момент, потому что сейчас можно найти недорогие панели китайского производства, но они довольно тонкие, поэтому плохо справляются со своими задачами. Хорошей толщиной материала считается показатель в 40-45 мм. В таком случае он устойчив к нагрузкам, долго служит, не выпускает тепло и не пропускает холод.

Толщина самих металлических листов и показатель жесткости

Все зависит от производителя, но наиболее удачными решениями будут листы толщиной от 0,4 до 0,55 мм. Есть еще и такой показатель, как жесткость, связанная с ветроустойчивостью. И некоторые покупатели думают, что параметр зависит исключительно от толщины прослойки и листов. Однако тут немаловажным фактором становится и плотность самого полиуретана.

Вот один из примеров, который позволяет понять, как показатели взаимодействуют между собой. У марки HORMANN есть секционные ворота с толщиной от 20 до 40 мм, листами 0,55 мм и плотностью наполнителя 47 кг/м3. У DOORHAN толщина 40 мм, панели 0,4 мм — и показатели плотности, которые производитель по какой-то причине держит в секрете. Сравним все эти параметры с характеристиками ALUTECH: та же плотность наполнителя, что и у HORMANN, чуть более тонкие металлические листы (до 0,5 мм), но зато 45 мм основной прослойки. В результате этот бренд выпускает ворота, наиболее устойчивые к ветру. Соотношение всех перечисленных параметров делает его панели наиболее жесткими.

Другие особенности выбора гаражных секционных ворот

Вот еще три момента, которые нельзя упускать из виду:

Придерживаясь простых рекомендаций по выбору качественных секционных ворот, вы легко купите изделие, которое прослужит долгие годы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости