Революционная диета покоряет мир: теперь можно есть все, что угодно

Исследователи из Калифорнийского университета и Института биологических исследований Солка в США рассказали о новом способе, как похудеть без диет и спорта. Революционный способ предусматривает, что худеющим можно не ограничивать себя в еде и выполнять при этом всего лишь одно условие: есть только в течение 10 часов - с 10 утра до 8 вечера, передает Главред.

В эксперименте приняли участие 19 мужчин и женщин. У всех наблюдалось нарушение обмена веществ, которое свойственно тем, кто злоупотребляет фастфудом и мало двигается. Участников эксперимента не ограничивали ни в количестве, ни в качестве пищи. При этом они должны были соблюдать единственное условие – не есть никакой еды в течение 14 часов каждый день.

В течение трех месяцев у участников эксперимента ушло в среднем до трех килограммов веса, на 11% снизился уровень холестерина, на 4-8% - упало артериальное давление. Кроме того, у подопытных начал нормализоваться уровень сахара в крови.

Когда еще через два месяца эксперимент подошел к концу, выяснилось, что пятеро подопытных решили продолжать жизнь в таком ритме, а еще семеро периодически практикуют новую "диету" и считают ее весьма эффективной.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости