Порошенко будут судить

Журналист Станислав Речинский опровергает заявление экс-секретаря СНБО Петра Порошенко о сборе компромата и заявляет о намерении отстаивать в суде свою честь и достоинство, передает ForUm.

"Я, Речинский Станислав Фредович, подаю в суд иск о защите чести и достоинства к гражданину Порошенко Петру Алексеевичу. Сумма иска - 1 миллион гривен", - говорится в тексте заявления.

Речинский утверждает, что заявления Порошенко о сборе на него компрометирующих материалов якобы по указанию бывшего главы СБУ Александра Турчинова являются безосновательными и не соответствуют действительности.

В заявлении журналист опровергает свою причастность к противоправным действиям в отношении экс-секретаря СНБО.

"Находясь на службе в СБУ, я действовал строго в рамках закона. До начала службы в СБУ, будучи журналистом криминальной тематики, я испытывал к господину Порошенко лишь чисто профессиональный интерес", - подчеркивает Речинский.

Ранее сообщалось, что, выступая в прямом эфире телекомпании 1+1, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко заявил о полной безосновательности предъявленных ему обвинений.

"Я был шокирован", - заявил он, подчеркнув, что не нашел там никаких доказательств, а только "выписки из сайта "Украина криминальная". Кроме интернет-распечаток Речинского, который работал пресс-секретарем Турчинова, у следователей больше ничего нет ". По его словам, он находился в прокуратуре около 5 часов.

По словам Порошенко, уголовное дело было возбужденно по факту "создания препятствий работникам судебной власти со стороны работников аппарата СНБО".

Порошенко призвал журналистов провести независимое расследование всех обвинений, выдвинутых против него.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости