Украинцы «поставили двойку» правительству за проведенную работу

Оценивая работу правительства с конца августа 2019 года по февраль 2020 года, украинцы определили, что Кабмин работал или "очень плохо", или же на "двойку". Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные опроса по оценке деятельности органов власти в феврале 2020 года, проведенного Киевским международным институтом социологии.

"Оценивая работу правительства Гончарука за период с конца августа прошлого года по февраль этого года, только около 11% опрошенных поставили оценку "хорошо" или "отлично" (4 и 5 по пятибалльной шкале). Большинство же респондентов считает, что правительство Гончарука с момента назначения работало или "очень плохо" (27%), или же поставили "двойку" (19%), или дали оценку "3" (удовлетворительно) - таких 37%", - говорится в результатах опроса.

Добавим, опрос был проведен КМИС с 21 по 25 февраля 2020 года методом телефонного интервью на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативная для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Напомним, по данным исследования социологической службы Центра Разумкова, недоверие к Кабинету министров Украины с сентября 2019 года выросло на 21,5%. Сейчас правительству не доверяет 27,7% населения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости