СOVID-19 теряет свои позиции в Украине: зафиксирован рекордно низкий процент зараженных

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что 4 мая в Украине зафиксирован рекордно низкий процент людей, заболевших СOVID-19. Об этом он сказал на традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавируса, состоявшемся под председательством президента Владимира Зеленского, передает пресс-служба Офиса президента, передает РБК-Украина.

По его словам, в отношении общего количества активных больных процент новых заражений составляет 3,5%. Также зафиксировано рекордное соотношение пациентов, которые выздоровели, к новым больных: за сутки выздоровели 256 человек, а заражений обнаружили 366.

"Очень положительная тенденция. Благодаря усердному соблюдению карантина Украине удалось обойти самые страшные сценарии. Как мы и предполагали, положительные тенденции эпидемии начались за неделю до ослабления карантина. В последние дни очень важно тщательно соблюдать ограничительные меры, чтобы как можно безопаснее начать выход из карантина", - прокомментировал Зеленский.

Напомним, ранее Шмыгаль спрогнозировал, что пик коронавируса в Украине завершится 8-9 мая. Премьер отметил, что с 11 мая ожидают уменьшение количества заболевших.

Как писалось ранее, в Минздраве Украины заявляли, что карантинные ограничения позволили Украине избежать пика заболеваемости коронавирусом.

Подчеркнем также, эксперты из Национальной академии наук спрогнозировали, что пик новых случаев COVID-19 ориентировочно придется на 2-5 мая, а пик смертей - на 3-10 мая.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости