Карантин в Киевской области смягчать не будут

В случае улучшения ситуации в регионе решение об ослаблении карантина "будет принято немедленно"

Уровень заболеваемости COVID-19 превышает в Киевской области установленный Кабмином показатель. В связи с этим карантин в области с 22 мая смягчать не будут.

Об этом сообщается на сайте Киевской облгосадминистрации.

За последнюю неделю количество новых случаев заболевания коронавирусом в регионе составляет в среднем 13,9 на 100 000 человек (согласно постановлению КМУ – должно быть меньше 12). Загруженность коек для зараженных коронавирусом в медучреждениях области – 8,9% (для ослабления карантина нужно менее 50%), среднее количество ПЦР-тестов – 19,2 на 100 000 человек (нужно более 12).

"Так как один из необходимых факторов (инцидентность) превышает установленный показатель, региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не имеет права принять решение по ослаблению противоэпидемических мероприятий", – говорится в сообщении Киевской облгосадминистрации.

Там добавили, что отслеживают эпидемическую ситуацию в регионе ежедневно и в случае ее улучшения решение об ослаблении карантина "будет принято немедленно".

Как ранее сообщалось:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости