В США профессора отстранили от работы за отказ отменить экзамены для темнокожих

Профессора Калифорнийского университета Гордона Кляйна отстранили от работы за то, что тот отказался освободить темнокожих студентов от экзаменов.

Об этом пишет Daily Mail.

Кляйн работал в университете на протяжении 39 лет. Студенты отправили ему письмо с просьбой "особого отношения, учитывая трагедию" – гибель Джорджа Флойда. Они заявили, что должны выбирать между учебой и поддержкой темнокожих однокурсников.

"А что, если студент смешанного происхождения, например, наполовину афроамериканец, наполовину азиат? Как вы предлагаете поступить по отношению к таким ученикам? Полная поблажка или частичная? Вспомните знаменитые слова Мартина Лютера Кинга о том, что не следует судить о людях по цвету их кожи. Как вы считаете, не идёт ли ваша просьба вразрез с его наставлением?" – ответил профессор.

В связи с этим, студенты написали петицию с требованием уволить Кляйна, которую подписали 20 тысяч человек. Также сообщается, что в адрес профессора начали поступать угрозы, полиции пришлось приставить к его дому охрану.

Ранее сообщалось, что в США протестующие обезглавили статую Колумба.

Также мы писали, что власти Ганы заявили о готовности принять всех этнических африканцев, которые решат покинуть Соединенные Штаты Америки из-за расизма.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости