Зеленский сделал важное заявление: "О ваших подвигах не говорят открыто..."

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих-спецназовцев и ветеранов с профессиональным праздником - Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

В своем Телеграм-канале Zelenskiy/Official он опубликовал слова поздравления, поблагодарив каждого из них, а также тех, кто погиб в боях за Родину. Он называет спецназовцев военной элитой Украины в силу того, что каждый из них выполняет очень сложные и опасные задачи.

"Силы специальных операций по праву называют военной элитой Украины, ведь они профессионально выполняют самые сложные и опасные боевые задачи. Воины-спецназовцы всегда придерживаются своего кредо – преимущество качества над количеством.

Я поздравляю воинов-спецназовцев и ветеранов подразделения с профессиональным праздником – Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины" - пишет господин Зеленский.

Он подчеркнул, что они всегда остаются теми, чьи лица скрыты от общественности, не видны их поступки, их смелость, их преданность стране.

"О ваших подвигах не говорят открыто, а ваши лица всегда остаются скрытыми, однако мы все уверены в высоком уровне вашей подготовки, закаленности, несокрушимости духа, смелости и решительности" - продолжает президент, отдельно вспоминая тех, кого нет сейчас в живых.

"В этот день также хочу упомянуть защитников-спецназовцев, которые погибли в боях за независимость и суверенитет нашего государства. Вечная им память!" - пишет он.

Владимир Зеленский поблагодарил каждого из воинов за их работу по защите государства под названием Украина: "Все мы благодарим воинам в серых беретах за достойное выполнение своей миссии по защите территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины!

Слава Силам специальных операций Вооруженных сил Украины!
Слава Украине!" - резюмировал он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости