В Германии перечитали всех проституток из Украины

Оказывается, в Германии, по данным на конец 2019 года, всего 276 женщин с украинским гражданством легально занимались проституцией. В этой стране зарегистрировано 40 тыс 400 проституток (без учета тех, кто осуществляет свою деятельность нелегально), передает DW и уточняет, что из них только 278 россиянок, и 61 гражданка Беларуси.

Наибольшую долю среди зарегистрированных проституток в Германии составляют гражданки Румынии - 35%, или 14 тыс. 300 человек. Еще 19% проституток - немки. Болгарки и жительницы Венгрии составляют соответственно 11% и 8%. Причем, все они представляют достаточно широкую возрастную аудиторию - 78% проституток в возрасте от 21 до 44 лет. Еше 17% - это проститутки за 45 лет, и только 5% в возрасте от 18 до 20 лет.

Считать проституток в Германии начали с 2017 года, когда в стране вступил в силу закон о защите прав лиц, занимающихся проституцией. Интересно, что в обнародованных данных речь идет только о женщинах (наверное, следует ожидать обвинение германского госстата в сексизме). Впрочем, данная статистика все равно не отображает реальную картину, так как по оценкам аналитиков, реально в Германии могут работать до 400 тысяч работниц сферы секс-услуг.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости