Нацкорпус заявил о непричастности к нападению на активистов Кивы

Политическая партия Национальный корпус официально заявила, что непричастна к нападению на автобус с членами общественного объединения "За жизнь" Ильи Кивы, которое произошло вечером 27 августа на трассе вблизи города Люботин Харьковской области.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном в телеграмме политсилы, передает Укринформ.

"Политическая партия Национальный корпус, так же как и полк "Азов", который сейчас выполняет боевые задачи на фронте, не причастны к избиению титушек Ильи Киви на трассе Киев-Харьков", - говорится в тексте.

Организацию Кивы в Нацкорпусе назвали «преступной группировкой», которая используется "как пушечное мясо".

"Мы давно предупреждали, что действия психопата Киви могут привести к человеческим жертвам. Мы призываем правоохранительные органы немедленно задержать Илью Киву и расследовать его причастность к организации террористического акта на трассе Киев-Харьков".

О причастности к нападению представителей Нацкорпуса Кива заявил в эфире одного из телеканалов и на своей странице в Фейсбуке. По его словам, в автобусе находились 22 члена общественной организации, которые ехали из Полтавы. Он заявляет, что нападавшие стреляли из травматического и огнестрельного оружия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости