Коронавирус в Украине: впервые более 5000 заболевших за сутки

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 5397 человек, зафиксировано 93 летальных случая, 2263 пациента выздоровело.

Об этом свидетельствуют данные СНБО по состоянию на утро четверга, 8 октября, передает НВ.

В Украине второй день подряд фиксируют антирекорд по количеству новых случаев заражения за сутки. Днем ранее обнаружили 4753 инфицированных.

На данный момент случаи коронавирусной болезни обнаружены:

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Правительство продлило карантин до 31 октября со смягчением с 22 мая. Подход к смягчению или усилению карантина остался адаптивным, но принцип распределения регионов для усиления карантинных мер изменили.

Страну поделили на четыре зоны по уровню опасности распространения коронавируса. В каждой из них действует определенный ряд ограничений.

Новые правила карантина начали действовать с 3 августа. Решение о делении страны на зоны будут пересматривать раз в 7 дней.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости