Коронавирус в Украине: новый антирекорд по количеству летальных случаев за сутки

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 5469 человек, зафиксировано 113 летальных случаев, 3044 пациента выздоровели.

Об этом свидетельствуют данные СНБО по состоянию на утро вторника, 20 октября, передает НВ.

В Украине зафиксирован новый антирекорд по количеству летальных случаев за сутки. Предыдущее наибольшее значение было установлено 17 октября, тогда за сутки умерло 109 пациентов с COVID-19.

Кроме того, за сутки выздоровело рекордное количество пациентов с коронавирусом. До этого рекорд был зафиксирован 7 октября, выздоровело 2569 человек.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 309 107 человек, из них 129 533 выздоровели, летальных исходов — 5786.

На данный момент случаи коронавирусной болезни обнаружены:

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Правительство продлило карантин до 31 декабря. Подход к смягчению или усилению карантина остался адаптивным, но принцип распределения регионов для усиления карантинных мер изменили.

Страну поделили на четыре зоны по уровню опасности распространения коронавируса. В каждой из них действует определенный ряд ограничений.

Новые правила карантина начали действовать с 3 августа. Решение о делении страны на зоны пересматривают раз в 7 дней.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости