В США легализуют марихуану

Денвер стал первым городом штата Колорадо (США), который юридически разрешил частное использование марихуаны для лиц старше 21 года. Поправка была внесена 25 октября 2005 года. За закон "Alcohol-Marijuana Equalization Initiative" ("Инициатива Уравнивания Марихуана-Алкоголь") было отдано 53% голосов за и 46% против, передает Утро.Ру.

Денверские избиратели считают владение одной унцией или меньшим количеством марихуаны юридически законным. "Инициатива Уравнивания Марихуана-Алкоголь" была предложена, чтобы провести сравнение, что вреднее: конопля или алкоголь.

Компания I-100 сосредоточилась на здоровье, безопасности и социальных проблемах, связанных с употреблением алкоголя, продвигая в свою очередь использование марихуаны, чтобы избежать распространенения таких проблем. Компания указала на правительственные сообщения и академические исследования, которые показывают, что алкоголь вносит решающие факторы во вклад насилия в семье, сексуальных изнасилований, и других тяжких преступлений.

Также часто встречаются смертельные передозировки алкоголем. Тогда как использование марихуаны никогда не связывалось с агрессивным поведением и за всю историю человечества не было зарегистрировано ни одного случая смерти в связи с передозировкой ТГК.

"Это бесспорный факт, что марихуана для общества более безопасна чем алкоголь", - сказал Mason Tvert, руководитель организации "Safer Alternative For Enjoyable Recreation (SAFER) и координатор компании I-100. "Текущие законы принимают и даже поощряют использование алкоголя вместо марихуаны, таким образом толкая людей к употреблению более вредного вещества. С какой стати закон мешает взрослому человеку делать более рациональный и безопасный выбор, чтобы использовать марихуану вместо алкоголя в его собственном доме?"
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости