Одесситам расскажут, что такое ЕС и ВТО

Информационный центр по вопросам евроинтеграции начал функционировать в Одессе. Об этом, как сообщает УНИАН, заявила во вторник, 8 ноября, руководитель центра Мария Савченко, уточнив, что "целью создания центра стало информирование жителей Одессы и области о том, что собой представляют Европейский Союз и Всемирная торговая организация, какие страны входят в эти международные структуры, с какими проблемами может столкнуться Украина на пути в ЕС и ВТО".

По словам Савченко, информационный центр будет организовывать обсуждение этих вопросов за "круглыми столами" сторонников и оппонентов вхождения Украины в ЕС и ВТО, пресс-конференциях, других тематических встречах. Проект будет осуществляться совместными усилиями сотрудников пресс-клуба реформ "Порто-франко" и областной научной библиотеки им. Грушевского, выигравших грант международного фонда "Відродження".


Информирование жителей сельских районов Одесской области будет осуществляться через местные библиотеки. Всестороннюю информацию о Евросоюзе и евроинтеграции сотрудники центра будут размещать на региональном информационном портале "Одещина", который уже работает на базе библиотеки. В перспективе также создание "горячей" телефонной линии, через которую заинтересованные граждане смогут получить ответы на интересующие их вопросы относительно ЕС и ВТО.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости