Грустные приключения нелегалов в Украине

30 нелегальных мигрантов задержали во вторник, 8 ноября, работники Госавтоинспекции в Ривненской области. Как сообщает MIGnews.com.ua, ссылаясь на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины, первая группа нелегалов была задержана около 15.40 на 320-м километре автодороги "Киев-Чоп" близ села Белая Криница Ривненской области. Работники отдельной роты ДПС "Кобра" остановили за превышение скорости автомобиль "Опель-кадет" под управлением жителя Киева. В салоне легкового автомобиля находилось восемь мужчин, которые не предоставили каких-либо документов, удостоверявших их личность. Водитель объяснил, что на железнодорожном вокзале Киева иностранцев ему предложил доставить в Ривне незнакомый гражданин, пообещав вознаграждение в 200 долларов США.

Уже через час на 268 км автодороги "Киев-Чоп" работники отдельной роты ДПС "Кобра" задержали автомобиль "Ауди-80" под управлением жителя Закарпатской области. В салоне его автомобиля находилось четыре гражданина Индии и Бангладеш, которые также путешествовали по Украине без каких-либо документов. Еще через десять минут на 271 км автодороги "Киев-Чоп" работники ГАИ остановили автомобиль "Форд-Проба", которым руководил житель Закарпатья. Он перевозил трех гражданин Бангладеш, которые не могли засвидетельствовать законные основания своего пребывания на территории нашего государства На этом же участке дороги около 17.10 инспектора ГАИ задержали автомобиль "Опель-омега" под управлением жителя Закарпатья. В легковом автомобиле находилось пять нелегалов из Бангладеш. Стражам порядка водители из Закарпатья объяснили, что были в Киеве по личным делам, а по дороге домой, в 30 км от столицы, их остановила группа иностранцев, которые пообещали за доставку во Львов вознаграждение по 80 долларов США с каждого.

Вчера, в 23.10 на 268 км автодороги "Киев-Чоп" работники отдельной роты ДПС "Кобра" остановили автомобиль "Рено-19" под управлением киевлянина, который перевозил пять мужчин азиатской внешности без каких-либо документов, которые удостоверяли бы их личность. Через пять минут здесь был остановлен автомобиль "ВАЗ-21099", за рулем которого находился киевлянин. Его пассажирами оказались еще пять неустановленных мужчин азиатской внешности. Задержанные водители и нелегалы доставлены в местный районный отдел внутренних дел, а автомобили – на штрафную площадку.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости