Народным депутатам урежут пенсии?

Центральный Комитет КПУ заявляет решительный протест в связи провокационными действиями Министра финансов Виктора Пинзеника. Об этом сказано в заявлении Компартии, текстом которого располагает редакция From-UA.

В заявлении поясняется, что В. Пинзеник, «представляя в Верховной Раде законопроекты, касающиеся пенсионного обеспечения, умышленно соединил в единый пакет законопроектов пенсионного обеспечения различные категории пенсионеров: ветеранов Великой Отечественной войны, афганцев, инвалидов труда, чернобыльцев и государственных служащих, среди которых судьи, работники прокуратуры, народные депутаты».

Далее в заявлении говорится, что «своей иезуитской махинацией, этот "комбинатор", опираясь на пропрезидентское и проправительственное большинство, вынес для голосования в ВР пакет, не дав возможности фракции коммунистов рассмотреть каждый законопроект в отдельности. Провокация правонационалистических сил привела к тому, что фракция КПУ вынужденно проголосовала «за», т. к. не могла пойти против увеличения пенсий участникам войны, чернобыльцам, афганцам и др. нуждающимся категориям граждан. Спекулируя на голосовании по пакету законопроектов, в СМИ началась целая кампания по дискредитации Компартии, которая с каждым днём, накануне выборов, имеет всё большую поддержку у трудящихся».

ЦК КПУ и фракция коммунистов в ВР заявляет решительный протест против такой подлой махинации - резюмируется в документе. Также там сказано, что фракция КПУ «уже внесла на рассмотрение ВР проект Закона об ограничении пенсий госслужащим, в первую очередь, народным депутатам, работникам прокуратуры, судьям и т. д. А также, считаем необходимым освободить министра финансов В. Пинзеника от занимаемой должности. Мы, коммунисты, будем твердо отстаивать справедливый уровень пенсий, цен и тарифов!»
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости