Матерям-одиночккам дали больше льгот: перечень

Одиноким матерям в Украине, которые воспитывают детей без отцов, положено перечень льгот от государства, которые касаются требований к работе, улучшении жилищных условий, предоставления налоговых скидок и т.д. Подробно об этом рассказали специалисты регионального центра по предоставлению БВПД.

Согласно законодательству, одинокой матерью является женщина, которая не находится в браке, и в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце сделана в установленном порядке по указанию матери.

Что предусмотрено законом для матерей-одиночек:

Что касается денежных пособий одиноким матерям, то они предоставляется в размере, равном разнице между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.

Временная помощь одиноким матерям, которые имеют детей в возрасте до 18 лет, предоставляется в размере, равном разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 30% и более 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости