Топ-5 типичных ошибок самоучек, играющих на классических гитарах, по версии ColorSound

В современных реалиях купить гитару классическую и обучиться основам игры есть шанс абсолютно у всех. Заниматься можно с педагогом или самостоятельно, причем второй вариант многим кажется гораздо привлекательнее, поскольку:

При всех преимуществах самостоятельных занятий есть нюансы, которые непрофессионалы могут не знать, поэтому допускают ряд ошибок.

Пятерка распространенных проблем самоучек

  1. Сравнение себя с легендарными музыкантами, которым удалось добиться успеха без специализированного образования. К сожалению, людей с врожденным талантом к игре на гитаре очень мало, остальным же ради обретения нужных навыков необходимо долго заниматься, и лучше все-таки с педагогом. Не стоит надеяться стать профи через пару недель!

  2. Неправильная постановка рук, которая провоцирует мышечное перенапряжение и искаженное звучание.

  3. Отсутствие плана обучения, когда новички пытаются охватить «все и сразу», перескакивая с одного на другое, и в результате ничего не добиваются.

  4. Нерегулярность занятий. Не все могут заставить себя заниматься, если был тяжелый день и хочется отдохнуть на диване. Но без постоянного оттачивания навыков уроки будут бесполезными.

Зная ошибки, которые совершают неопытные музыканты, вы сможете их избежать и грамотно организовать процесс обучения. Что же касается приобретения классической гитары в Киеве или с доставкой по Украине, то лучшим партнером станет ColorSound. Много лет работая с известными брендами, интернет-магазин обеспечивает клиентам большой выбор музыкальных инструментов, выгодные цены и оперативный сервис.

Классическая гитара – замечательный инструмент, который стал пропуском в мир музыки для огромного числа музыкантов (можно даже сказать, что для подавляющего большинства). Если вы давно мечтали научиться играть, попробуйте начать именно с простой и доступной классической гитары, которая является отличной стартовой площадкой для этого.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости