Обнаружен объект, который изменит наше представление о космосе

Астрономы обнаружили в космосе гигантскую арку – структуру, простирающуюся во Вселенной на целых 3,3 млрд световых лет.

Состоит эта арка из пыли, газа и различных галактик. Ученые говорят, что открытие этой арки может существенно изменить современное представление о космосе в целом.

Исследователи уже приступили к пересмотру принципа известной теории о распределении материи в космическом пространстве, пишет planetanovosti.

Алексия Лопес, работающая в Университете Центрального Ланкашира (Британия) заявила об уникальности Гигантской арки и считает, что ее открытие – очень редкий и удачный случай для научного мира.

Другой ученый, Роджер Клоус предлагает в деталях исследовать это космическое явление, ведь обнаруженная структура полностью нарушает существующую теорию устройства Вселенной.

Ранее считалось, что материя в космическом пространстве распределяется равномерно, найденная Дуга доказывает обратное.

Ранее сообщалось, что лишь недавно современные ученые узнали 10 фактов о Луне, которые так и не смогли объяснить. Так, например, естественный спутник Земли излучает свой, так называемый «холодный» свет, поглощающий тепло.

Также мы писали, что Спутник NASA GOES-East показал, как выглядела наша планета Земля из космического пространства во время солнечного затмения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости