В Минобороны РФ заявили об угрозе нового мирового противостояния

В РФ заявили об угрозе нового мирового противостояния. Данное заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу.

Он считает, что противостояние может быть более опасным, чем во времена холодной войны, сообщает Интерфакс. Шойгу отметил, что внимание к международным обязательствам подменяется односторонними санкциями и внедрением порядка. Он заверил, что новое противостояние, гораздо более опасное.

 

По его словам, в составе вооруженных сил ряда стран создаются космические и киберкомандования, цель которых планирование и проведение наступательных операций в соответствующих сферах.

Ранее постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк жестко ответил на слова президента России Владимира Путина об «одном народе».

Напомним, в телефонном разговоре Владимира Зеленского и Джо Байдена прозвучало приглашение украинского лидера в Белый дом. Политолог Александр Кочетков считает, что на встрече лидеру Украины огласят содержание договоренностей в ходе саммита США и России, то есть поставят перед фактом.

Советник по информационной политике делегации Украины в контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Арестович заявил, что Россия и Украина могут помириться в течение одного дня. По его словам, такой исход событий напрямую зависит от президента России Владимира Путина.

Также мы сообщали, что состоялась встреча Джо Байдена и Владимира Путина. Собеседники сошлись во мнении, что в основе урегулирования конфликта должны лежать Минские соглашения.

Представитель России в ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН сделал заявление о войне на Донбассе. Он сказал, что Украина оккупировала Украину и ведет войну на собственной территории.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости