Австрийские болельщики обвинили Украину в "сливе" матча

Болельщики соперника сборной Украины по группе на Евро-2020 команды Австрии негодуют из-за того, что подопечные Андрея Шевченко, заняв лишь третье место в квартете, получили более слабого соперника в 1/8 финала.

Гневные отзывы австрийских фанатов опубликовал портал footboom.com.

В частности, любители футбола считают, что украинская сборная специально проиграла заключительный матч австрийцам, чтобы не попасть на сборную Италии в 1/8 финала. Комаада Австрии, заняв 2-е место в группе, как раз и вышла на "Скуадру Адзурру", тогда как подопечным Шевченко в соперники на первой стадии плей-офф досталась команда Швеции.

"Боже, за что?! За что ты этих уродов награждаешь, а нас наказываешь?! Мало того, что они специально проиграли матч и попали на Швецию, так у них ещё и сетка идеальная: в четвертьфинале Англия или Германия, в 1/2 Нидерланды...", - написал один из болельщиков.

Команду Украины также подозревают в подкупе европейских футбольных чиновников:

"Сколько там УЕФА платит сборным за выход в плей-офф? Два миллиона евро или около того? Вот представьте, что Украина "подарит" половину Чеферину или кому-то из верхушки УЕФА, чтобы никто не рассматривал внимательно их слив. Не стоит забывать, что Чеферин - словенец, там тоже очень много коррупции. Да и по всем этим запретам ЛГБТ-акций видно, что в УЕФА сейчас руководят люди, которым главное - это деньги".

"Где же справедливость? Австрия боролась за победу и получила более сильного соперника, чем Украина, которая откровенно сливала матч с нами. В УЕФА считают, что это нормально, что это справедливо? Почему там молчат и не хотят наказывать Украину? Ведь все всё понимают, даже если нет прямых доказательств", - возмутился один из фанатов австрийской команды.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по футболу пробилась в плей-офф континентального первенства благодаря победе сборной Швеции над командой Польши.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости