Онкология: названы признаки рака толстой кишки

Онкология, с которой борется все человечество, собирает свою страшную дань. К сожалению болезнь не всегда диагностируется вовремя, когда еще можно предотвратить гибель пациента. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют обращать внимание на, казалось бы несущественные «звоночки» организма. Первые симптомы помогут справиться с раком, пишет doctor.

Рак толстой кишки является самым распространенным злокачественным заболеванием в Европе и третьим по распространенности онкологическим заболеванием в мире. Врач-онколог Даниил Маркарьян рассказал, какие проявления недомоганий могут быть признаком рака толстой кишки.

«На самой ранней стадии, как правило, у пациентов вообще отсутствуют жалобы. Длительная потеря крови, остающаяся незамеченной, может привести к дефициту железа и/или анемии, а также усталости, одышке, бледности кожных покровов».

Этот вид рака могут обнаружить в ходе скрининга групп риска. А людям старше 50 лет следует регулярно проходить колоноскопию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости