В Раде поднимут ключевые вопросы, которые уже много месяцев на слуху у большинства украинцев

Во вторник и четверг, 29 июня и 1 июля, народные депутаты соберутся на внеочередное заседание Верховной Рады, инициированное президентом Владимиром Зеленским. На нем парламентарии поднимут ключевые вопросы, которые уже много месяцев на слуху у большинства украинцев, пишет Обозреватель.

Об этом заявил глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко в беседе с журналистами. Он пообещал, что внеочередные сессии Верховной Рады станут для Украины настоящим историческим событием (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Он заметил, что во вторник нардепы проголосуют за законопроекты:

"А уже 1 июля будет рассмотрен законопроект по расформированию ГАСИ. Это то, чего ожидает вся страна и все эти позорные "5 долларов за метр" отойдут в прошлое. Также поднимут законопроект по "Крымской платформе" – про коренные народы в первом чтении и там еще взаимосвязанные проекты про отмену свободной экономической зоны. То есть в четверг будет действительно историческое событие", – заключил Корниенко.

При этом он добавил, что надеется, что не только представители монобольшинства поддержат указанные законопроекты, но и другие нардепы проявят свою волю для создания в Украине новой экономической и политической реальности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости