Можно ли есть мороженое в жару – ответ медиков

Медики напоминают об основной опасности употребления холодных продуктов в летнюю жару.

Состоит она в том, что такие продукты способны спровоцировать различные заболевания верхних дыхательных путей, пишет Lenta.

В случае с мороженым, ситуация та же: это лакомство при приеме вовнутрь экстремально быстро охлаждает слизистую горла и пищевода.

В итоге – пять минут удовольствия, а затем ОРЗ или ангина.

Специалисты разработали рекомендации, как правильно есть мороженое без риска оказаться на больничном, главная из которых следующая: мороженое нужно осторожно слизывать или пользоваться небольшой чайной ложечкой.

Относится это и к остальным холодным продуктам. К тому же, негазированная вода комнатной температуры утолит вашу жажду гораздо быстрее мороженого, при этом не причинив вреда организму.

Ранее сообщалось, что фруктовый лед неизбежно приведет к увеличению массы тела. Такое мнение озвучила известный врач-диетолог Надежда Круглова.

Также мы писали, что самым полезным видом данного лакомства считается то, в котором самый несложный состав.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости