Медик подробно объяснила пользу сельдерея для здоровья.

Диетолог Джули Аптон утверждает, что для нашего организма ценна даже одна палочка сельдерея в день в связи с тем, что в ней – солидная доза антиоксидантов, подавляющих воспалительные процессы.

По ее словам, сельдерей, вместе с кофейной кислотой, лютеолином и феруловой кислотой способны обеспечить мощную защиту организма от окислительных процессов, а также снизить объем липидов в крови и нормализовать уровень сахара, пишет Lenta.

Употреблять сельдерей специалист советует в сыром виде или выдавав из него сок.

А если использовать в качестве закуски, то это поможет худеющим. Сельдерей – отличная замена крекеров и чипсов.

Ранее в интервью врача эндокринолога, диетолога Татьяны Бочаровой были названы «побочные эффекты», возникающие после поедания гречки. В частности, проблемы с самочувствием могут возникать, когда употребляется сразу большая порция этой крупы.

А известный российский врач Александр Мясников назвал случаи, при которых можно определить наличие определенной болезни по глазам человека. По его утверждению, запавшие глаза могут говорить об обезвоживании организма, глаза желтого цвета – на возможный гепатит А.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости