Можно ли пить воду перед анализом крови?

Анализ крови является наиболее распространенным видом лабораторного исследования, которое проводится для диагностики многих заболеваний. В соответствии с результатами проведенного тестирования врач назначает лечение. На сайте https://www.103.ua можно узнать информацию о медицинских центрах, в которых можно сдать любой из видов анализа крови.

Основные требования

За 1-2 часа до процедуры следует воздержаться от употребления чая, кофе, соков и прочих напитков – горячих или холодных. Питье негазированной воды в малых количествах не запрещено. Жажда может спровоцировать стрессовое состояние организма, что может привести к искажению показателей.

При появлении сомнений, связанных с тем, пить ли воду перед сдачей крови из вены, следует задать вопрос лечащему врачу. Сведения о списке клиник, где проводится биохимический анализ крови, можно найти по ссылке: https://www.103.ua/list/analizy-biohimicheskij-analiz-krovi/kiev/.

Виды анализов крови

Существует несколько видов лабораторных исследований крови. К ним относят биохимию, общий и анализ на содержание глюкозы.

Таким образом, утоление естественной жажды не скажется на результатах анализа крови. Для этого достаточно выпить несколько глотков. Запрет на обильное питье зависит от вида проводимого исследования. Отвечая на вопрос, можно ли воду перед сдачей крови, объем выпиваемой жидкости не должен составлять более одного стакана.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости