Два истребителя подняли по тревоге во время встречи лидеров Литвы и Испании. ВИДЕО

Сегодня, 8 июля, на военной базе НАТО в Шауляе (Литва) должна была пройти пресс-конференция лидеров Литвы и Испании. Но мероприятие не состоялось из-за российской провокации в воздухе. 

Как стало известно, во время пресс-конференции два истребителя были подняты по тревоге, а Гитанаса Науседу и Педро Санчеса увели в безопасное место. Об этом сообщает РБК-Украина.

Отметим, что Санчес и Науседа посещали военную базу НАТО. Сигнал тревоги прозвучал во время выступления литовского предупреждения.

Сигнал Alfa означает именно серьезный инцидент, а не учения, в результате чего пресс-конференция была прервана. Как оказалось, военная база зафиксировала неопознанный российский самолет без плана полета, и на его перехват подняли два истребителя.

Напомним, Министерство обороны России опубликовало видео перехвата американских военных самолетов над нейтральными водами Черного море. Также сообщалось, что американские истребители перехватили два самолета вооруженных сил РФ, которые находились в 80 км от острова Унимак неподалеку от Аляски.

В прошлом году над территорией Украины в сторону Крыма пролетели американские бомбардировщики Boeing B-52H Stratofortress. Над акваторией Черного моря им на перехват вышли российские истребители.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости