Под Радой произошли столкновения между ветеранами-силовиками и полицией

В Киеве сегодня, 14 июля, проходит Всеукраинская массовая акция протеста ветеранов всех силовых структур. Они требуют безотлагательного перерасчета пенсий.

Как сообщает РБК, под зданием Верховной рады между ними и полицейскими произошли столкновения. Ветераны прорвались к Раде после того, как к ним не вышел спикер парламента Дмитрий Разумков.

Ветераны скандируют "Разумков" и требуют встречи. Полиция несколько раз использовала против митингующих слезоточивый газ.

Министр внутренних дел Украны Арсен Аваков написал заявление об отставке с должности 13 июля. Мы публиковали документ. Также сообщали, что у президента Украины Владимира Зеленского появился новый прес-секретарь.

В СМИ появилась информация, что на данный пост хотят выдвинуть секретаря СНБО Алексея Данилова. Политолог Руслан Бортник заявлял, что между Аваковым и Даниловым давний конфликт и конкуренция, и как раз эта конкуренция за влияние на силовой блок. Вполне Данилов может возглавить МВД в случае, если президент все-таки решится на отставку Авакова и сможет все согласовать с американскими партнерами

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости