От каких продуктов надо отказаться, чтобы благополучно пережить жару

Известный в медицинских кругах эксперт по правильному питанию Елена Калик дала рекомендации по питанию, которые помогут пережить июльский зной.

По ее мнению, от ряда продуктов во время жары лучше отказаться вовсе, чтобы не навредить своему здоровью, пишет 5-tv.

Так, ценителям кофе летом лучше отказаться от любимого напитка в связи с тоем, что он способен быстро вывести жидкость из организма, а это спровоцирует нарушение водно-солевого баланса, в итоге – на теле появятся отеки.

Газированные сладкие напитки почти бесполезны в деле утоления жажды, но из-за сахара отложатся на ваших боках и животе.

Первые блюда тоже должны быть летними, то есть, более легкими для усвоения. Знакомая всем окрошка прекрасно утолит жажду и не даст усиленную нагрузку на сердце и органы ЖКТ, как это сделает густой горячий суп.

Ранее сообщалось, что кроме генетических особенностей каждого из нас и внешних неблагоприятных факторов, непосредственное воздействие на состояние наших зубов оказывают те продукты, которыми мы питаемся.

Также мы писали, что некоторые продукты представляют собой прямую угрозу для одного из важнейших органов человеческого тела — печени. Ряд научных исследований суммируют самые опасные из них.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости