Ричард Брэнсон предложил два бесплатных билета в космос

Компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic проведёт розыгрыш двух билетов на полёт в космос в составе одной из своих миссий Unity.

Об этом сообщило информационное издание Space.com.

Розыгрыш будет проходить на платформе для сбора средств Omaze. Участие в нём своершенно бесплатное, но кандидаты должны соответствовать двум требованиям - достичь возраста совершеннолетия и иметь сертификат о вакцинации от коронавируса. Подать заявку можно до 1 сентября.

Несмотря на то, что будут разыграны два билета, победитель будет один - он получит право полететь в космос в составе своего гостя, которого выберет сам. Кроме полёта, Ричард Брэнсон лично проведёт для счастливчиков экскурсию по космопорту "Америка" в штате Нью-Мексико в США. Перелёт до него и проживание оплатит Virgin Galactic.

Во время полёта путешественников доставят на высоту в 80 км, где они в течение четырёх минут будут ощещать невесомость. В NASA такую высоту официально считают выше границы комоса.

Полёт запланирован на 2022 год

Ранее интернет-издание From-UA.com сообщало, что мэр Днепра Борис Филатов может стать первым космическим туристом в истории Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости