Что произойдет с телом, если съедать каждый день по два огурца

Известный индийский специалист в области здоровья Пулок Мукерджи настаивает на том, что надо каждый день съедать не менее двух огурцов.

По его словам, даже самые толстые люди станут после этого стройнее, а ваша кожа «засветится» свежим видом и станет упругой, передает Rbc.

Тайна огурца – в его уникальном составе: 95% воды и 5% клетчатки, которая великолепно улучшает перистальтику кишечника.

А тартроновая кислота, содержащаяся в этом овоще, препятствует образованию лишнего жира.

Доктор рекомендует есть огурцы вместе с кожурой, так как в ней очень много витаминов, а также железа, калия, фосфора, магния и меди.

Ранее сообщалось, что у многих украинцев немеют руки. На это есть несколько причин. Как рассказал врач-невролог Руслан Осадчук, это может быть из-за перенапряжения мышц.

Также мы писали, что любители комнатных растений не всегда задумываются над тем, насколько их "подопечные" безопасны. А зря, ведь есть растения, одного листа которых достаточно для того, чтобы нанести организму непоправимый вред.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости