Украинская учительница, которая ударила первоклассника, понесет наказание

В столичной школе разгорелся скандал: учительница, которая подняла руку на ребенка, понесет наказание.

Опубликован судебный приговор, согласно которому женщине назначили 200 часов общественных работ, передает sudreporter.org.

Как стало известно, еще в марте в школе №58 классный руководитель в 1-А классе подняла руку на школьника, который был на инклюзивной форме обучения. Мальчик лежал на диване, когда учительница подошла к нему, и начала дергать за руку. Ребенок испугался, встал и начал убегать.

Тогда обвиняемая, по информации СМИ, нанесла ученику два удара по спине и тазу, начала его толкать, силой сажать на стул. Также со слов очевидцев учительница подошла к нему и не менее двух раз ударил по рукам.

Суд назначил наказание - 200 часов общественных работ. На сегодня женщина осуждена и в школе больше не работает.

Как соощалось ранее, в Тернополе, в гимназии имени Ивана Франко произошел вопиющий случай. Нетрезвая учительница физкультуры набросилась на ученика 7-го класса и била ребенка головой об стену.

Учительница биологии из Харьковщины Ольга Халепа стала лучшим педагогом 2020 года из-за креативного подхода к обучению. Однако коллеги педагога не восприняли ее рэп-уроки и жестоко над ней издевались. В начале сентября 2020 года Халепа уволилась из школы в селе Яковлевка Лозовского района.

В Степани Ривненской области 40-летняя учительница начальных классов из соседнего села бросилась в реку с 15-метрового моста. Женщину спасли очевидцы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости