Отсутствие рыбы в рационе опаснее курения, – ученые

Если человек каждый день не есть жирную рыбу, то продолжительность его жизни может стать короче, чем от вредной привычки курить сигареты.

Канадские ученые доказали путем экспериментов, что недостаток в организме жирных кислот Омега-3 сильно сокращает продолжительность нашей жизни, пишет Medikforum.

По их словам, табакокурение сокращает жизнь приблизительно на четыре года, в то время, как отсутствие в блюдах необходимого количества жирных кислот, которые есть в жирной рыбе, способно уменьшить продолжительность жизни на целых пять лет.

Ранее сообщалось, что известный индийский специалист в области здоровья Пулок Мукерджи настаивает на том, что надо каждый день съедать не менее двух огурцов.

Также мы писали, что между состоянием рук человека и возможным недостатком уровня сахара в крови существует взаимосвязь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости